进入适老模式 无障碍阅读
你好,欢迎访问南阳市生态环境局!今天是:
宛环辐证
当前位置: 主页 > 宛环辐证

【宛环辐证〔2023〕376号】南阳市生态环境局关于向南阳理工学院附属医院核发辐射安全许可证的函

发布时间:2023-12-25 来源: 阅读次数:

南阳理工学院附属医院:

你单位申请延续辐射安全许可证的材料收悉。经审查,你单位注册地址为河南省南阳市城乡一体化示范区长江路80号,法定代表人安士伟,辐射安全许可的种类和范围为使用Ⅲ类射线装置。根据《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》(国务院令第449号)《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》(环境保护部令第3号)的有关规定,决定向你单位核发辐射安全许可证,证书编号为豫环辐证[R0242],有效期自2023年12月25日至2028年12月24日。

你单位要加强对辐射工作从业人员的培训、考核,不断提高从业人员的安全意识和专业水平,落实各项管理制度和安全防护措施,确保使用射线装置的环境安全,每年1月31日前,向市生态环境部门提交上年度辐射安全和防护状况评估报告,并按照有关环保法律法规的要求,自觉接受属地生态环境部门日常监督管理。

 

2023年12月25日


南阳市生态环境局版权所有 电话:61388088

涉本网站违法和不良信息举报电话:0377-61388113 举报邮箱:nyhbxjzx@163.com

豫公网安备 41130202000018号 网站标识码:4113000008 ICP备案号:豫ICP备05017951号

网站地图


访问统计: